ALPS Hillman Active Value ETF

ALPS Hillman Active Value ETF

21,10 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,00 %
Pago anual previsto
0,00 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,0981 $
-87,24 %
0,0077 $
-91,48 %
0,0904 $
-82,91 %
0,769 $
100,78 %
0,529 $
614,86 %
0,074 $
-9,76 %
0,082 $
-2,38 %
0,084 $
-73,25 %
Exportar CSV

0ALPS Hillman Active Value ETF actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
21,10 €
Frecuencia del dividendo
sin dividendos
Tipo de valor
ETF
Divisa del dividendo
dólar estadounidense
5 países
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    90,80 %
  • Taiwán

    Taiwán

    2,44 %
  • Países Bajos

    Países Bajos

    2,37 %
  • Bélgica

    Bélgica

    2,25 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    2,15 %
10 sectores
  • Tecnología

    18,83 %
  • Servicios de comunicación

    14,74 %
  • Industriales

    13,08 %
  • Salud

    12,90 %
  • Servicios financieros

    11,17 %
  • Consumo defensivo

    10,37 %
  • Consumo cíclico

    7,57 %
  • Materiales básicos

    6,63 %
  • Energía

    2,52 %
  • Inmobiliario

    2,19 %
Recursos

Preguntas frecuentes sobre ALPS Hillman Active Value ETF

ALPS Hillman Active Value ETF actualmente no paga dividendos.
ALPS Hillman Active Value ETF actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
ALPS Hillman Active Value ETF actualmente no paga dividendos.
En los últimos 10 años, ALPS Hillman Active Value ETF ha pagado dividendos en 3 de ellos.
Los sectores más grandes de ALPS Hillman Active Value ETF son Tecnología, Servicios de comunicación, Industriales.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para ALPS Hillman Active Value ETF.
Para recibir el último dividendo de ALPS Hillman Active Value ETF el 27 de junio de 2023 por un importe de 0,01 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 22 de junio de 2023.
El último dividendo que conocemos de ALPS Hillman Active Value ETF se pagó el 27 de junio de 2023.
El último dividendo se pagó el 27 de junio de 2023.
En ALPS Hillman Active Value ETF, Estados Unidos, Taiwán y Países Bajos son los tres países con mayor representación.