Canada, Government of... 1% 16/27

Canada, Government of... 1% 16/27Kanada

98,54 %
Laufende Rendite
1,01 %
Kupon p.a.
1,00 %
Rendite bis zur Fälligkeit
3,16 %
Ex-TagZahltagKupon
0,50 %
0,50 %
1,00 %
0,50 %
0,50 %
Weitere 10 Jahre Zinstermine, zurück bis 2016.Kostenlos registrieren

Canada, Government of... 1% 16/27 hat eine laufende Rendite von 1,01 %.

ISIN
WKN
Börse
XFRA
Wert
98,54 %
Zinsrhythmus
halbjährlich
Wertpapiertyp
Anleihe
Sektor

-

Land
Kanada

Kanada

Fälligkeit
Zinswährung
Kanadischer Dollar

ETFs mit Canada, Government of... 1% 16/27

12 ETFs investieren mind. 1 % in Canada, Government of... 1% 16/27.

WertpapierGewichtPopularitätDiv.%Div.CAGR 5JDiv.Freq.
Pax ESG Global Fonds
Pax ESG Global Fonds
1,14 %23.6380,16 %#,## %jährlich
Robeco QI Global Dynamic Duration DH €
1,79 %23.638-#,## %keine
BMO Ultra Short-Term Bond ETF
BMO Ultra Short-Term Bond ETF
4,87 %32.6922,59 %#,## %monatlich

Zugriff auf alle 12 ETFs?Exklusiv für unsere Aristokraten.

Häufig gestellte Fragen zu Canada, Government of... 1% 16/27

In den letzten 12 Monaten zahlte Canada, Government of... 1% 16/27 Zinsen von 1,00 % des Nennwerts. Der Kupon beträgt 1,00 % pro Jahr, was einer laufenden Rendite von ca. 1,01 % entspricht. Gezahlt wird er allerdings nur noch bis zur Fälligkeit am 1. Juni 2027.
Die laufende Rendite von Canada, Government of... 1% 16/27 beträgt aktuell 1,01 %. Sie setzt den Kupon ins Verhältnis zum aktuellen Kurs und ist nicht die Rendite bis zur Fälligkeit.
Beim aktuellen Kurs beträgt die Rendite bis zur Fälligkeit von Canada, Government of... 1% 16/27 3,16 % p.a. Sie unterstellt, dass du die Anleihe bis zum 1. Juni 2027 hältst, alle Kupons wie geplant fließen und der Nennwert am Ende zu 100 % zurückgezahlt wird.
Canada, Government of... 1% 16/27 zahlt halbjährlich Zinsen. Die Zinstermine liegen in den Monaten Dezember, Juni.
Die nächste Zinszahlung erfolgt am 1. Dezember 2026.
Die Fälligkeit von Canada, Government of... 1% 16/27 ist am 1. Juni 2027. An diesem Tag wird der Nennwert zurückgezahlt.
Die letzte Zinszahlung erfolgte am 1. Juni 2026.
Im Jahr 2025 wurden Zinsen von 1,00 % des Nennwerts gezahlt.
Die Zinsen von Canada, Government of... 1% 16/27 werden in Kanadischer Dollar ausgezahlt.
Der Emittent von Canada, Government of... 1% 16/27 stammt aus Kanada.