Acanthe Developpement SA

Acanthe Developpement SAFrancia

0,21 €
Rentabilidad por dividendo prevista
4,67 %
Pago anual previsto
0,01 €
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,01 €
-83,33 %
0,01 €
-83,33 %
0,06 €
-60 %
0,06 €
-40 %
Exportar CSV

Acanthe Developpement SA ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 4,67 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XPAR
Cotización
0,21 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Inmobiliario

País
Francia

Francia

Divisa del dividendo
euro
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Acanthe Developpement SA

En los últimos 12 meses, Acanthe Developpement SA pagó un dividendo de 0,00 €. Durante los próximos 12 meses, se espera que Acanthe Developpement SA pague un dividendo de 0,01 €. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 4,67 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Acanthe Developpement SA es del 4,67 %.
Acanthe Developpement SA paga anualmente un dividendo. Este se paga en septiembre.
El próximo dividendo se pagará el 30 de septiembre de 2026.
En los últimos 10 años, Acanthe Developpement SA ha pagado dividendos en 6 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,01 € para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 4,67 %.
Acanthe Developpement SA pertenece al sector "Inmobiliario".
El último split de acciones de Acanthe Developpement SA fue el 25 de mayo de 2001 en una proporción de 10:1.
Para recibir el futuro dividendo de Acanthe Developpement SA el 30 de septiembre de 2026, debes haber comprado tus acciones de Acanthe Developpement SA antes de la fecha ex-dividendo del 28 de septiembre de 2026.
Para recibir el último dividendo de Acanthe Developpement SA el 12 de septiembre de 2024 por un importe de 0,06 €, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 21 de agosto de 2024.
El último dividendo se pagó el 12 de septiembre de 2024.
En 2022, Acanthe Developpement SA no pagó dividendos.
La divisa del dividendo de Acanthe Developpement SA es euro.
La sede de Acanthe Developpement SA está en Francia.