Albion Development VCT PLC

Albion Development VCT PLC

1,02 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,00 %
Pago anual previsto
0,00 GBP
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,0762 GBP
68,96 %
0,054 GBP
143,24 %
0,0222 GBP
-3,06 %
0,0451 GBP
-4,25 %
0,0229 GBP
3,15 %
0,0222 GBP
-5,13 %
Exportar CSV

0Albion Development VCT PLC actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XLON
Cotización
1,02 €
Frecuencia del dividendo
sin dividendos
Tipo de valor
Acción
Divisa del dividendo
libra esterlina
1 país
  • Reino Unido

    Reino Unido

    100,00 %
10 sectores
  • Servicios financieros

    20,60 %
  • Consumo defensivo

    12,22 %
  • Salud

    11,56 %
  • Materiales básicos

    9,97 %
  • Servicios de comunicación

    8,96 %
  • Industriales

    8,86 %
  • Tecnología

    8,67 %
  • Suministros

    8,23 %
  • Energía

    7,12 %
  • Consumo cíclico

    3,82 %
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Albion Development VCT PLC

Albion Development VCT PLC actualmente no paga dividendos.
Albion Development VCT PLC actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
Albion Development VCT PLC actualmente no paga dividendos.
En los últimos 10 años, Albion Development VCT PLC ha pagado dividendos en 9 de ellos.
Los sectores más grandes de Albion Development VCT PLC son Servicios financieros, Consumo defensivo, Salud.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Albion Development VCT PLC.
Para recibir el último dividendo de Albion Development VCT PLC el 30 de septiembre de 2024 por un importe de 0,05 GBP, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 12 de septiembre de 2024.
El último dividendo que conocemos de Albion Development VCT PLC se pagó el 30 de septiembre de 2024.
El último dividendo se pagó el 30 de septiembre de 2024.
La sede de Albion Development VCT PLC está en mixto.