ALLETE Inc

ALLETE IncEstados Unidos

57,75 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,00 %
Pago anual previsto
0,00 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
3,166 $
12,27 %
0,976 $
33,7 %
0,73 $
0 %
0,73 $
0 %
0,73 $
3,55 %
2,82 $
4,06 %
0,705 $
0 %
0,705 $
0 %
0,705 $
0 %
0,705 $
4,06 %
Exportar CSV

0ALLETE Inc actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
57,75 €
Frecuencia del dividendo
trimestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Suministros

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre ALLETE Inc

ALLETE Inc actualmente no paga dividendos.
ALLETE Inc actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
ALLETE Inc actualmente no paga dividendos.
ALLETE Inc ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
ALLETE Inc pertenece al sector "Suministros".
El último split de acciones de ALLETE Inc fue el 21 de septiembre de 2004 en una proporción de 1:3.
Para recibir el último dividendo de ALLETE Inc el 22 de diciembre de 2025 por un importe de 0,98 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 16 de octubre de 2025.
El último dividendo que conocemos de ALLETE Inc se pagó el 22 de diciembre de 2025.
El último dividendo se pagó el 22 de diciembre de 2025.
La sede de ALLETE Inc está en Estados Unidos.