AltShares Merger Arbitrage ETF

AltShares Merger Arbitrage ETF

26,57 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,42 %
Pago anual previsto
0,13 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,1257 $
-77,92 %
0,1257 $
-59,35 %
0,5692 $
-47,1 %
0,3092 $
18,92 %
0,26 $
-75,84 %
Exportar CSV

AltShares Merger Arbitrage ETF ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 0,42 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
26,57 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
ETF
Divisa del dividendo
dólar estadounidense
6 países
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    79,64 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    13,62 %
  • Alemania

    Alemania

    2,51 %
  • Francia

    Francia

    1,49 %
  • Canadá

    Canadá

    1,29 %
  • Irlanda

    Irlanda

    0,38 %
9 sectores
  • Salud

    22,23 %
  • Industriales

    18,20 %
  • Servicios financieros

    15,47 %
  • Servicios de comunicación

    13,86 %
  • Consumo cíclico

    10,12 %
  • Tecnología

    10,03 %
  • Suministros

    4,05 %
  • Consumo defensivo

    3,22 %
  • Inmobiliario

    2,82 %
Recursos

ETF con AltShares Merger Arbitrage ETF

1 ETF invierte al menos un 1 % en AltShares Merger Arbitrage ETF.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Anydrus Advantage ETF
Anydrus Advantage ETF
3,49 %32.9210,00 %#,## %anual

Preguntas frecuentes sobre AltShares Merger Arbitrage ETF

En los últimos 12 meses, AltShares Merger Arbitrage ETF pagó un dividendo de 0,13 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que AltShares Merger Arbitrage ETF pague un dividendo de 0,13 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 0,42 %.
La rentabilidad por dividendo actual de AltShares Merger Arbitrage ETF es del 0,42 %.
AltShares Merger Arbitrage ETF paga anualmente un dividendo. Este se paga en diciembre.
El próximo dividendo para AltShares Merger Arbitrage ETF se espera en diciembre.
En los últimos 10 años, AltShares Merger Arbitrage ETF ha pagado dividendos en 4 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,13 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 0,42 %.
Los sectores más grandes de AltShares Merger Arbitrage ETF son Salud, Industriales, Servicios financieros.
Las industrias más grandes de AltShares Merger Arbitrage ETF son Equipos y Suministros Médicos, Mercados de Capitales, Biotecnología.
El último split de acciones de AltShares Merger Arbitrage ETF fue el 28 de septiembre de 2026 en una proporción de 1:1.
Para recibir el último dividendo de AltShares Merger Arbitrage ETF el 19 de diciembre de 2025 por un importe de 0,13 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 18 de diciembre de 2025.
El último dividendo se pagó el 19 de diciembre de 2025.
En 2025, AltShares Merger Arbitrage ETF pagó dividendos por valor de 0,13 $.
La divisa del dividendo de AltShares Merger Arbitrage ETF es dólar estadounidense.
En AltShares Merger Arbitrage ETF, Estados Unidos, Reino Unido y Alemania son los tres países con mayor representación.