Amundi S&P 500 Buyback ETF-C

Amundi S&P 500 Buyback ETF-C

357,35 €
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
No hay historial de dividendos disponible para Amundi S&P 500 Buyback ETF-C.

Amundi S&P 500 Buyback ETF-C actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XPAR
Cotización
357,35 €
Frecuencia del dividendo
sin dividendos
Tipo de valor
ETF
Divisa del dividendo
-
2 países
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    99,17 %
  • México

    México

    0,83 %
10 sectores
  • Servicios financieros

    28,53 %
  • Consumo cíclico

    19,18 %
  • Tecnología

    18,55 %
  • Industriales

    10,55 %
  • Salud

    8,18 %
  • Servicios de comunicación

    5,95 %
  • Consumo defensivo

    3,90 %
  • Energía

    2,18 %
  • Materiales básicos

    2,03 %
  • Suministros

    0,95 %
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Amundi S&P 500 Buyback ETF-C

Amundi S&P 500 Buyback ETF-C actualmente no paga dividendos.
Amundi S&P 500 Buyback ETF-C actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
Amundi S&P 500 Buyback ETF-C actualmente no paga dividendos.
Los sectores más grandes de Amundi S&P 500 Buyback ETF-C son Servicios financieros, Consumo cíclico, Tecnología.
El último split de acciones de Amundi S&P 500 Buyback ETF-C fue el 31 de enero de 2018 en una proporción de 1:1.
Hasta la fecha, Amundi S&P 500 Buyback ETF-C no ha repartido dividendos.
En Amundi S&P 500 Buyback ETF-C, Estados Unidos y México son los dos países con mayor representación.