Araxi Ltd

Araxi LtdSudáfrica

0,092 €
Rentabilidad por dividendo prevista
7,03 %
Pago anual previsto
0,12 ZAR
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,12 ZAR
0 %
0,075 ZAR
66,67 %
0,045 ZAR
-40 %
0,12 ZAR
20 %
0,075 ZAR
66,67 %
0,045 ZAR
-21,74 %
Exportar CSV

Araxi Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 7,03 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XJSE
Cotización
0,092 €
Frecuencia del dividendo
semestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

País
Sudáfrica

Sudáfrica

Divisa del dividendo
rand sudafricano
Fecha de resultados
Recursos

Valores similares

Los inversores que tienen Araxi Ltd también suelen invertir en estos valores.

Preguntas frecuentes sobre Araxi Ltd

En los últimos 12 meses, Araxi Ltd pagó un dividendo de 0,05 ZAR. Durante los próximos 12 meses, se espera que Araxi Ltd pague un dividendo de 0,12 ZAR. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 7,03 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Araxi Ltd es del 7,03 %.
Araxi Ltd paga semestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de enero.
El próximo dividendo se pagará el 3 de agosto de 2026.
Araxi Ltd ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 0,12 ZAR para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 7,03 %.
Araxi Ltd pertenece al sector "Servicios financieros".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Araxi Ltd.
Para recibir el futuro dividendo de Araxi Ltd el 3 de agosto de 2026, debes haber comprado tus acciones de Araxi Ltd antes de la fecha ex-dividendo del 29 de julio de 2026.
Para recibir el último dividendo de Araxi Ltd el 5 de enero de 2026 por un importe de 0,05 ZAR, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 30 de diciembre de 2025.
El último dividendo se pagó el 5 de enero de 2026.
En 2022, Araxi Ltd pagó dividendos por valor de 0,08 ZAR.
La divisa del dividendo de Araxi Ltd es rand sudafricano.
La sede de Araxi Ltd está en Sudáfrica.