AT & T Inc. 4,6% 18/28

AT & T Inc. 4,6% 18/28Estados Unidos

97,69 %
Rendimiento corriente
4,71 %
Cupón anual
4,60 %
Rendimiento al vencimiento
5,93 %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoCupón
4,60 %
2,30 %
2,30 %
4,60 %
2,30 %
2,30 %
7 años más de fechas de intereses, hasta 2019.Regístrate gratis

AT & T Inc. 4,6% 18/28 tiene un rendimiento corriente del 4,71 %.

ISIN
WKN
Bolsa
XFRA
Cotización
97,69 %
Frecuencia de intereses
semestral
Tipo de valor
Bono
Sector

-

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Vencimiento
Moneda de los intereses
dólar australiano

Preguntas frecuentes sobre AT & T Inc. 4,6% 18/28

En los últimos 12 meses AT & T Inc. 4,6% 18/28 pagó intereses de 4,60 % del nominal. Para los próximos 12 meses se esperan 4,60 %, lo que supone un rendimiento corriente de aproximadamente 4,71 %.
El rendimiento corriente de AT & T Inc. 4,6% 18/28 es del 4,71 %. Relaciona el cupón con el precio actual y no es el rendimiento al vencimiento.
Al precio actual, el rendimiento al vencimiento de AT & T Inc. 4,6% 18/28 es del 5,93 % anual. Supone que mantienes el bono hasta el 19 de septiembre de 2028, que todos los cupones se pagan según lo previsto y que el nominal se reembolsa íntegramente al final.
AT & T Inc. 4,6% 18/28 paga intereses semestralmente. Las fechas de pago son en marzo, septiembre.
El próximo pago de intereses será el 19 de marzo de 2027.
El vencimiento de AT & T Inc. 4,6% 18/28 es el 19 de septiembre de 2028. Ese día se reembolsa el nominal.
El último pago de intereses se realizó el 19 de septiembre de 2026.
En 2025 se pagaron intereses de 4,60 % del nominal.
Los intereses de AT & T Inc. 4,6% 18/28 se pagan en dólar australiano.
El emisor de AT & T Inc. 4,6% 18/28 procede de Estados Unidos.