Bajaj Holdings and Investment Ltd

Bajaj Holdings and Investment LtdIndia

100,00 €
Rentabilidad por dividendo prevista
1,19 %
Pago anual previsto
130,00 INR
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
130,00 INR
130,00 INR
100 %
93,00 INR
8,14 %
65,00 INR
132,14 %
28,00 INR
-56,92 %
Exportar CSV

Bajaj Holdings and Investment Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 1,19 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XNSE
Cotización
100,00 €
Frecuencia del dividendo
semestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

País
India

India

Divisa del dividendo
rupia india
Fecha de resultados
Recursos

Valores similares

Los inversores que tienen Bajaj Holdings and Investment Ltd también suelen invertir en estos valores.

ETF con Bajaj Holdings and Investment Ltd

22 ETF invierten al menos un 1 % en Bajaj Holdings and Investment Ltd.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Templeton Asian Smaller Companies Fund A(acc)EUR
5,08 %8.779-#,## %sin dividendos
Templeton Asian Smaller Companies Fund A(acc)USD
5,08 %12.195-#,## %sin dividendos
Templeton BIC Fund A(acc)USD
Templeton BIC Fund A(acc)USD
1,53 %15.166-#,## %sin dividendos

¿Acceder a todos los 22 ETF?Característica exclusiva para nuestros Aristócratas.

Preguntas frecuentes sobre Bajaj Holdings and Investment Ltd

En los últimos 12 meses, Bajaj Holdings and Investment Ltd pagó un dividendo de 93,00 INR. Durante los próximos 12 meses, se espera que Bajaj Holdings and Investment Ltd pague un dividendo de 130,00 INR. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 1,19 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Bajaj Holdings and Investment Ltd es del 1,19 %.
Bajaj Holdings and Investment Ltd paga semestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de agosto, octubre.
El próximo dividendo se pagará el 5 de agosto de 2026.
Bajaj Holdings and Investment Ltd ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 130,00 INR para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 1,19 %.
Bajaj Holdings and Investment Ltd pertenece al sector "Servicios financieros".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Bajaj Holdings and Investment Ltd.
Para recibir el futuro dividendo de Bajaj Holdings and Investment Ltd el 5 de agosto de 2026, debes haber comprado tus acciones de Bajaj Holdings and Investment Ltd antes de la fecha ex-dividendo del 30 de junio de 2026.
Para recibir el último dividendo de Bajaj Holdings and Investment Ltd el 14 de octubre de 2025 por un importe de 65,00 INR, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 22 de septiembre de 2025.
El último dividendo se pagó el 14 de octubre de 2025.
En 2022, Bajaj Holdings and Investment Ltd pagó dividendos por valor de 135,00 INR.
La divisa del dividendo de Bajaj Holdings and Investment Ltd es rupia india.
La sede de Bajaj Holdings and Investment Ltd está en India.