BetaShares NASDAQ 100 ETF

BetaShares NASDAQ 100 ETF

36,90 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,00 %
Pago anual previsto
0,00 AUD
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,0284 AUD
-97 %
0,0284 AUD
-96,9 %
0,9463 AUD
16,3 %
0,9168 AUD
3.007,8 %
0,0295 AUD
-96,23 %
Exportar CSV

0BetaShares NASDAQ 100 ETF actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XASX
Cotización
36,90 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
ETF
Divisa del dividendo
dólar australiano
6 países
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    97,47 %
  • Países Bajos

    Países Bajos

    1,00 %
  • Canadá

    Canadá

    0,74 %
  • Brasil

    Brasil

    0,37 %
  • China

    China

    0,22 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    0,19 %
10 sectores
  • Tecnología

    60,80 %
  • Servicios de comunicación

    13,04 %
  • Consumo cíclico

    10,66 %
  • Consumo defensivo

    6,23 %
  • Salud

    3,56 %
  • Industriales

    2,91 %
  • Suministros

    1,14 %
  • Materiales básicos

    1,04 %
  • Energía

    0,45 %
  • Servicios financieros

    0,17 %
Recursos

ETF con BetaShares NASDAQ 100 ETF

2 ETF invierten al menos un 1 % en BetaShares NASDAQ 100 ETF.

Preguntas frecuentes sobre BetaShares NASDAQ 100 ETF

BetaShares NASDAQ 100 ETF actualmente no paga dividendos.
BetaShares NASDAQ 100 ETF actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
BetaShares NASDAQ 100 ETF actualmente no paga dividendos.
En los últimos 10 años, BetaShares NASDAQ 100 ETF ha pagado dividendos en 9 de ellos.
Los sectores más grandes de BetaShares NASDAQ 100 ETF son Tecnología, Servicios de comunicación, Consumo cíclico.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para BetaShares NASDAQ 100 ETF.
Para recibir el último dividendo de BetaShares NASDAQ 100 ETF el 17 de enero de 2025 por un importe de 0,03 AUD, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 2 de enero de 2025.
El último dividendo que conocemos de BetaShares NASDAQ 100 ETF se pagó el 17 de enero de 2025.
El último dividendo se pagó el 17 de enero de 2025.
En BetaShares NASDAQ 100 ETF, Estados Unidos, Países Bajos y Canadá son los tres países con mayor representación.