BlackRock Core Bond Trust

BlackRock Core Bond Trust

7,83 €
Rentabilidad por dividendo prevista
10,05 %
Pago anual previsto
0,90 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,6714 $
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,8952 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
0,0746 $
0 %
Exportar CSV

BlackRock Core Bond Trust ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 10,05 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
7,83 €
Frecuencia del dividendo
mensual
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
1 país
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    13,26 %
Recursos

ETF con BlackRock Core Bond Trust

3 ETF invierten al menos un 1 % en BlackRock Core Bond Trust.

Preguntas frecuentes sobre BlackRock Core Bond Trust

En los últimos 12 meses, BlackRock Core Bond Trust pagó un dividendo de 0,90 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que BlackRock Core Bond Trust pague un dividendo de 0,90 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 10,05 %.
La rentabilidad por dividendo actual de BlackRock Core Bond Trust es del 10,05 %.
BlackRock Core Bond Trust paga mensualmente un dividendo.
El próximo dividendo se pagará el 31 de julio de 2026.
BlackRock Core Bond Trust ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 0,90 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 10,05 %.
BlackRock Core Bond Trust pertenece al sector "Servicios financieros".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para BlackRock Core Bond Trust.
Para recibir el futuro dividendo de BlackRock Core Bond Trust el 31 de julio de 2026, debes haber comprado tus acciones de BlackRock Core Bond Trust antes de la fecha ex-dividendo del 15 de julio de 2026.
Para recibir el último dividendo de BlackRock Core Bond Trust el 30 de junio de 2026 por un importe de 0,07 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 15 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 30 de junio de 2026.
En 2022, BlackRock Core Bond Trust pagó dividendos por valor de 1,05 $.
La divisa del dividendo de BlackRock Core Bond Trust es dólar estadounidense.
La sede de BlackRock Core Bond Trust está en mixto.