Bondada Engineering Ltd

Bondada Engineering LtdIndia

2,44 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,11 %
Pago anual previsto
0,28 INR
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,28 INR
180 %
0,28 INR
180 %
0,10 INR
233,33 %
0,10 INR
233,33 %
Exportar CSV

Bondada Engineering Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 0,11 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XBOM
Cotización
2,44 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Industriales

Industria

Construcción e Ingeniería

País
India

India

Divisa del dividendo
rupia india
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Bondada Engineering Ltd

En los últimos 12 meses, Bondada Engineering Ltd pagó un dividendo de 0,38 INR. Durante los próximos 12 meses, se espera que Bondada Engineering Ltd pague un dividendo de 0,28 INR. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 0,11 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Bondada Engineering Ltd es del 0,11 %.
Bondada Engineering Ltd paga anualmente un dividendo. Este se paga en octubre, septiembre.
El próximo dividendo para Bondada Engineering Ltd se espera en octubre.
En los últimos 10 años, Bondada Engineering Ltd ha pagado dividendos en 3 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,28 INR para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 0,11 %.
Bondada Engineering Ltd pertenece al sector "Industriales".
Bondada Engineering Ltd opera en la industria "Construcción e Ingeniería".
El último split de acciones de Bondada Engineering Ltd fue el 2 de septiembre de 2024 en una proporción de 5:1.
Para recibir el último dividendo de Bondada Engineering Ltd el 20 de septiembre de 2026 por un importe de 0,28 INR, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 14 de agosto de 2026.
El último dividendo se pagó el 20 de septiembre de 2026.
En 2025, Bondada Engineering Ltd pagó dividendos por valor de 0,10 INR.
La divisa del dividendo de Bondada Engineering Ltd es rupia india.
La sede de Bondada Engineering Ltd está en India.