Chong Hong Construction Co Ltd

Chong Hong Construction Co LtdTaiwán

1,90 €
Rentabilidad por dividendo prevista
7,30 %
Pago anual previsto
5,06 TWD
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
5,0639 TWD
-6,53 %
5,0639 TWD
-6,53 %
5,4175 TWD
0 %
5,4175 TWD
0 %
Exportar CSV

Chong Hong Construction Co Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 7,30 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XTAI
Cotización
1,90 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Inmobiliario

Industria

Gestión y Desarrollo Inmobiliario

País
Taiwán

Taiwán

Divisa del dividendo
nuevo dólar taiwanés
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Chong Hong Construction Co Ltd

En los últimos 12 meses, Chong Hong Construction Co Ltd pagó un dividendo de 5,06 TWD. Durante los próximos 12 meses, se espera que Chong Hong Construction Co Ltd pague un dividendo de 5,06 TWD. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 7,30 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Chong Hong Construction Co Ltd es del 7,30 %.
Chong Hong Construction Co Ltd paga anualmente un dividendo. Este se paga en septiembre.
El próximo dividendo para Chong Hong Construction Co Ltd se espera en septiembre.
Chong Hong Construction Co Ltd ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 5,06 TWD para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 7,30 %.
Chong Hong Construction Co Ltd pertenece al sector "Inmobiliario".
Chong Hong Construction Co Ltd opera en la industria "Gestión y Desarrollo Inmobiliario".
El último split de acciones de Chong Hong Construction Co Ltd fue el 14 de septiembre de 2015 en una proporción de 1050:1000.
Para recibir el último dividendo de Chong Hong Construction Co Ltd el 29 de septiembre de 2026 por un importe de 5,06 TWD, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 25 de agosto de 2026.
El último dividendo se pagó el 29 de septiembre de 2026.
En 2025, Chong Hong Construction Co Ltd pagó dividendos por valor de 5,42 TWD.
La divisa del dividendo de Chong Hong Construction Co Ltd es nuevo dólar taiwanés.
La sede de Chong Hong Construction Co Ltd está en Taiwán.