CITIC Securities Co Ltd ADR

CITIC Securities Co Ltd ADRChina

30,42 €
Rentabilidad por dividendo prevista
2,87 %
Pago anual previsto
1,00 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
1,0047 $
37,97 %
0,5967 $
46,25 %
0,408 $
4,13 %
0,7282 $
9,27 %
0,3918 $
16,47 %
0,3364 $
-49,52 %
Exportar CSV

CITIC Securities Co Ltd ADR ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 2,87 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ -
Cotización
30,42 €
Frecuencia del dividendo
semestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

País
China

China

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Recursos

ETF con CITIC Securities Co Ltd ADR

3 ETF invierten al menos un 1 % en CITIC Securities Co Ltd ADR.

Preguntas frecuentes sobre CITIC Securities Co Ltd ADR

En los últimos 12 meses, CITIC Securities Co Ltd ADR pagó un dividendo de 1,40 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que CITIC Securities Co Ltd ADR pague un dividendo de 1,00 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 2,87 %.
La rentabilidad por dividendo actual de CITIC Securities Co Ltd ADR es del 2,87 %.
CITIC Securities Co Ltd ADR paga semestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de septiembre, febrero, julio.
El próximo dividendo para CITIC Securities Co Ltd ADR se espera en octubre.
En los últimos 10 años, CITIC Securities Co Ltd ADR ha pagado dividendos en 6 de ellos.
Se esperan dividendos de 1,00 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 2,87 %.
CITIC Securities Co Ltd ADR pertenece al sector "Servicios financieros".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para CITIC Securities Co Ltd ADR.
Para recibir el último dividendo de CITIC Securities Co Ltd ADR el 23 de julio de 2026 por un importe de 0,60 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 20 de mayo de 2026.
El último dividendo se pagó el 23 de julio de 2026.
En 2022, CITIC Securities Co Ltd ADR pagó dividendos por valor de 1,25 $.
La divisa del dividendo de CITIC Securities Co Ltd ADR es dólar estadounidense.
La sede de CITIC Securities Co Ltd ADR está en China.