Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46

Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46Estados Unidos

73,49 %
Rendimiento corriente
4,97 %
Cupón anual
3,65 %
Rendimiento al vencimiento
6,04 %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoCupón
3,65 %
1,825 %
1,825 %
3,65 %
1,825 %
1,825 %
10 años más de fechas de intereses, hasta 2016.Regístrate gratis

Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46 tiene un rendimiento corriente del 4,97 %.

ISIN
WKN
Bolsa
XFRA
Cotización
73,49 %
Frecuencia de intereses
semestral
Tipo de valor
Bono
Sector

-

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Vencimiento
Moneda de los intereses
dólar estadounidense

Preguntas frecuentes sobre Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46

En los últimos 12 meses Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46 pagó intereses de 3,65 % del nominal. Para los próximos 12 meses se esperan 3,65 %, lo que supone un rendimiento corriente de aproximadamente 4,97 %.
El rendimiento corriente de Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46 es del 4,97 %. Relaciona el cupón con el precio actual y no es el rendimiento al vencimiento.
Al precio actual, el rendimiento al vencimiento de Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46 es del 6,04 % anual. Supone que mantienes el bono hasta el 15 de junio de 2046, que todos los cupones se pagan según lo previsto y que el nominal se reembolsa íntegramente al final.
Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46 paga intereses semestralmente. Las fechas de pago son en diciembre, junio.
El próximo pago de intereses será el 15 de diciembre de 2026.
El vencimiento de Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46 es el 15 de junio de 2046. Ese día se reembolsa el nominal.
El último pago de intereses se realizó el 15 de junio de 2026.
En 2025 se pagaron intereses de 3,65 % del nominal.
Los intereses de Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46 se pagan en dólar estadounidense.
El emisor de Commonwealth Edison Co. 3,65% 16/46 procede de Estados Unidos.