Dovalue SpA

Dovalue SpAItalia

2,26 €
Rentabilidad por dividendo prevista
4,08 %
Pago anual previsto
0,09 €
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,0923 €
0,0923 €
-96,92 %
3,00 €
20 %
3,00 €
20 %
Exportar CSV

Dovalue SpA ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 4,08 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XMIL
Cotización
2,26 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

País
Italia

Italia

Divisa del dividendo
euro
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Dovalue SpA

2 ETF invierten al menos un 1 % en Dovalue SpA.

Preguntas frecuentes sobre Dovalue SpA

En los últimos 12 meses, Dovalue SpA pagó un dividendo de 0,09 €. Durante los próximos 12 meses, se espera que Dovalue SpA pague un dividendo de 0,09 €. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 4,08 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Dovalue SpA es del 4,08 %.
Dovalue SpA paga anualmente un dividendo. Este se paga en mayo.
El próximo dividendo para Dovalue SpA se espera en mayo.
En los últimos 10 años, Dovalue SpA ha pagado dividendos en 6 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,09 € para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 4,08 %.
Dovalue SpA pertenece al sector "Servicios financieros".
El último split de acciones de Dovalue SpA fue el 23 de septiembre de 2024 en una proporción de 1:5.
Para recibir el último dividendo de Dovalue SpA el 20 de mayo de 2026 por un importe de 0,09 €, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 18 de mayo de 2026.
El último dividendo se pagó el 20 de mayo de 2026.
En 2022, Dovalue SpA pagó dividendos por valor de 2,50 €.
La divisa del dividendo de Dovalue SpA es euro.
La sede de Dovalue SpA está en Italia.