DWS Invest Africa USD LC

DWS Invest Africa USD LC

57,35 €
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
No hay historial de dividendos disponible para DWS Invest Africa USD LC.

DWS Invest Africa USD LC actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XFRA
Cotización
57,35 €
Frecuencia del dividendo
sin dividendos
Tipo de valor
ETF
Divisa del dividendo
-
3 países
  • Sudáfrica

    Sudáfrica

    74,12 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    12,62 %
  • Países Bajos

    Países Bajos

    5,57 %
4 sectores
  • Servicios financieros

    43,06 %
  • Materiales básicos

    28,67 %
  • Consumo cíclico

    18,73 %
  • Servicios de comunicación

    9,55 %
Recursos

Preguntas frecuentes sobre DWS Invest Africa USD LC

DWS Invest Africa USD LC actualmente no paga dividendos.
DWS Invest Africa USD LC actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
DWS Invest Africa USD LC actualmente no paga dividendos.
Los sectores más grandes de DWS Invest Africa USD LC son Servicios financieros, Materiales básicos, Consumo cíclico.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para DWS Invest Africa USD LC.
Hasta la fecha, DWS Invest Africa USD LC no ha repartido dividendos.
En DWS Invest Africa USD LC, Sudáfrica, Reino Unido y Países Bajos son los tres países con mayor representación.