European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27

European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27Luxemburgo

98,99 %
Rendimiento corriente
9,34 %
Cupón anual
9,25 %
Rendimiento al vencimiento
12,05 %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoCupón
9,25 %
9,25 %
9,25 %
9,25 %
3 años más de fechas de intereses, hasta 2023.Regístrate gratis

European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27 tiene un rendimiento corriente del 9,34 %.

ISIN
WKN
Bolsa
XFRA
Cotización
98,99 %
Frecuencia de intereses
anual
Tipo de valor
Bono
Sector

-

País
Luxemburgo

Luxemburgo

Vencimiento
Moneda de los intereses
real brasileño

Preguntas frecuentes sobre European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27

En los últimos 12 meses European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27 pagó intereses de 9,25 % del nominal. El cupón es del 9,25 % anual, lo que supone un rendimiento corriente de aproximadamente 9,34 %. Sin embargo, solo se paga hasta el vencimiento el 28 de enero de 2027.
El rendimiento corriente de European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27 es del 9,34 %. Relaciona el cupón con el precio actual y no es el rendimiento al vencimiento.
Al precio actual, el rendimiento al vencimiento de European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27 es del 12,05 % anual. Supone que mantienes el bono hasta el 28 de enero de 2027, que todos los cupones se pagan según lo previsto y que el nominal se reembolsa íntegramente al final.
European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27 paga intereses anualmente. La fecha de pago es en enero.
El próximo pago de intereses será el 28 de enero de 2027.
El vencimiento de European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27 es el 28 de enero de 2027. Ese día se reembolsa el nominal.
El último pago de intereses se realizó el 28 de enero de 2026.
En 2025 se pagaron intereses de 9,25 % del nominal.
Los intereses de European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27 se pagan en real brasileño.
El emisor de European Investment Bank (EIB) 9,25% 22/27 procede de Luxemburgo.