Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF

Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF

37,18 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,00 %
Pago anual previsto
0,00 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
1,9813 $
444,31 %
0,0239 $
-96,63 %
0,7098 $
-43,11 %
1,2476 $
242,75 %
0,364 $
-36,59 %
0,364 $
-36,59 %
Exportar CSV

0Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ BATS
Cotización
37,18 €
Frecuencia del dividendo
sin dividendos
Tipo de valor
ETF
Divisa del dividendo
dólar estadounidense
15 países
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    86,34 %
  • China

    China

    10,99 %
  • Canadá

    Canadá

    2,02 %
  • Suiza

    Suiza

    0,21 %
  • Singapur

    Singapur

    0,20 %
  • México

    México

    0,048 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    0,047 %
  • Irlanda

    Irlanda

    0,031 %
  • Australia

    Australia

    0,021 %
  • Japón

    Japón

    0,012 %
  • Países Bajos

    Países Bajos

    0,010 %
  • Polonia

    Polonia

    0,0097 %
  • Suecia

    Suecia

    0,0091 %
  • Alemania

    Alemania

    0,0062 %
  • España

    España

    0,0017 %
11 sectores
  • Tecnología

    40,16 %
  • Servicios de comunicación

    12,57 %
  • Consumo cíclico

    10,20 %
  • Servicios financieros

    9,90 %
  • Salud

    8,20 %
  • Industriales

    6,03 %
  • Materiales básicos

    3,92 %
  • Consumo defensivo

    3,41 %
  • Energía

    2,54 %
  • Suministros

    1,59 %
  • Inmobiliario

    1,47 %
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF

Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF actualmente no paga dividendos.
Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF actualmente no paga dividendos.
En los últimos 10 años, Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF ha pagado dividendos en 6 de ellos.
Los sectores más grandes de Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF son Tecnología, Servicios de comunicación, Consumo cíclico.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF.
Para recibir el último dividendo de Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF el 31 de diciembre de 2024 por un importe de 0,02 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 30 de diciembre de 2024.
El último dividendo que conocemos de Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF se pagó el 31 de diciembre de 2024.
El último dividendo se pagó el 31 de diciembre de 2024.
En Gadsden Dynamic Multi-Asset ETF, Estados Unidos, China y Canadá son los tres países con mayor representación.