HCM Defender 100 Index ETF

HCM Defender 100 Index ETF

68,10 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,00 %
Pago anual previsto
0,00 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,1369 $
0,1369 $
120,81 %
0,062 $
0,062 $
Exportar CSV

0HCM Defender 100 Index ETF actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
68,10 €
Frecuencia del dividendo
sin dividendos
Tipo de valor
ETF
Divisa del dividendo
dólar estadounidense
6 países
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    99,21 %
  • Brasil

    Brasil

    0,33 %
  • China

    China

    0,24 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    0,093 %
  • Países Bajos

    Países Bajos

    0,070 %
  • Canadá

    Canadá

    0,056 %
10 sectores
  • Tecnología

    60,16 %
  • Servicios de comunicación

    13,00 %
  • Consumo cíclico

    12,54 %
  • Consumo defensivo

    5,60 %
  • Salud

    3,33 %
  • Industriales

    2,66 %
  • Suministros

    1,08 %
  • Materiales básicos

    1,01 %
  • Energía

    0,41 %
  • Servicios financieros

    0,21 %
Recursos

Preguntas frecuentes sobre HCM Defender 100 Index ETF

HCM Defender 100 Index ETF actualmente no paga dividendos.
HCM Defender 100 Index ETF actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
HCM Defender 100 Index ETF actualmente no paga dividendos.
En los últimos 10 años, HCM Defender 100 Index ETF ha pagado dividendos en 2 de ellos.
Los sectores más grandes de HCM Defender 100 Index ETF son Tecnología, Servicios de comunicación, Consumo cíclico.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para HCM Defender 100 Index ETF.
Para recibir el último dividendo de HCM Defender 100 Index ETF el 26 de diciembre de 2023 por un importe de 0,14 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 15 de diciembre de 2023.
El último dividendo que conocemos de HCM Defender 100 Index ETF se pagó el 26 de diciembre de 2023.
El último dividendo se pagó el 26 de diciembre de 2023.
En HCM Defender 100 Index ETF, Estados Unidos, Brasil y China son los tres países con mayor representación.