Ise Chemicals Corp

Ise Chemicals CorpJapón

18,27 €
Rentabilidad por dividendo prevista
1,21 %
Pago anual previsto
41,00 JPY
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
40 JPY
2,56 %
20 JPY
0 %
20 JPY
5,26 %
39 JPY
21,88 %
19 JPY
-5 %
20 JPY
25 %
Exportar CSV

Ise Chemicals Corp ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 1,21 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XTKS
Cotización
18,27 €
Frecuencia del dividendo
semestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Materiales básicos

País
Japón

Japón

Divisa del dividendo
yen japonés
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Ise Chemicals Corp

En los últimos 12 meses, Ise Chemicals Corp pagó un dividendo de 39 JPY. Durante los próximos 12 meses, se espera que Ise Chemicals Corp pague un dividendo de 41 JPY. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 1,21 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Ise Chemicals Corp es del 1,21 %.
Ise Chemicals Corp paga semestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de septiembre, marzo.
El próximo dividendo se pagará el 1 de septiembre de 2026.
Ise Chemicals Corp ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 41 JPY para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 1,21 %.
Ise Chemicals Corp pertenece al sector "Materiales básicos".
El último split de acciones de Ise Chemicals Corp fue el 29 de diciembre de 2025 en una proporción de 10:1.
Para recibir el futuro dividendo de Ise Chemicals Corp el 1 de septiembre de 2026, debes haber comprado tus acciones de Ise Chemicals Corp antes de la fecha ex-dividendo del 29 de junio de 2026.
Para recibir el último dividendo de Ise Chemicals Corp el 27 de marzo de 2026 por un importe de 20 JPY, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 29 de diciembre de 2025.
El último dividendo se pagó el 27 de marzo de 2026.
En 2022, Ise Chemicals Corp pagó dividendos por valor de 15 JPY.
La divisa del dividendo de Ise Chemicals Corp es yen japonés.
La sede de Ise Chemicals Corp está en Japón.