Italien, Republik 0,45% 21/29

Italien, Republik 0,45% 21/29Italia

93,10 %
Rendimiento corriente
0,48 %
Cupón anual
0,45 %
Rendimiento al vencimiento
3,51 %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoCupón
0,45 %
0,225 %
0,225 %
0,45 %
0,225 %
0,225 %
4 años más de fechas de intereses, hasta 2022.Regístrate gratis

Italien, Republik 0,45% 21/29 tiene un rendimiento corriente del 0,48 %.

ISIN
WKN
Bolsa
XFRA
Cotización
93,10 %
Frecuencia de intereses
semestral
Tipo de valor
Bono
Sector

-

País
Italia

Italia

Vencimiento
Moneda de los intereses
euro

Valores similares

Los inversores que tienen Italien, Republik 0,45% 21/29 también suelen invertir en estos valores.

ETF con Italien, Republik 0,45% 21/29

28 ETF invierten al menos un 1 % en Italien, Republik 0,45% 21/29.

Preguntas frecuentes sobre Italien, Republik 0,45% 21/29

En los últimos 12 meses Italien, Republik 0,45% 21/29 pagó intereses de 0,45 % del nominal. Para los próximos 12 meses se esperan 0,45 %, lo que supone un rendimiento corriente de aproximadamente 0,48 %.
El rendimiento corriente de Italien, Republik 0,45% 21/29 es del 0,48 %. Relaciona el cupón con el precio actual y no es el rendimiento al vencimiento.
Al precio actual, el rendimiento al vencimiento de Italien, Republik 0,45% 21/29 es del 3,51 % anual. Supone que mantienes el bono hasta el 15 de febrero de 2029, que todos los cupones se pagan según lo previsto y que el nominal se reembolsa íntegramente al final.
Italien, Republik 0,45% 21/29 paga intereses semestralmente. Las fechas de pago son en febrero, agosto.
El próximo pago de intereses será el 15 de febrero de 2027.
El vencimiento de Italien, Republik 0,45% 21/29 es el 15 de febrero de 2029. Ese día se reembolsa el nominal.
El último pago de intereses se realizó el 15 de agosto de 2026.
En 2025 se pagaron intereses de 0,45 % del nominal.
Los intereses de Italien, Republik 0,45% 21/29 se pagan en euro.
El emisor de Italien, Republik 0,45% 21/29 procede de Italia.