JMC Electronics Co Ltd

JMC Electronics Co LtdTaiwán

0,66 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,82 %
Pago anual previsto
0,20 TWD
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,20 TWD
-33,33 %
0,20 TWD
-33,33 %
0,30 TWD
-33,33 %
0,30 TWD
-33,33 %
Exportar CSV

JMC Electronics Co Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 0,82 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XTAI
Cotización
0,66 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Tecnología

Industria

Semiconductores y Equipos Relacionados

País
Taiwán

Taiwán

Divisa del dividendo
nuevo dólar taiwanés
Recursos

Preguntas frecuentes sobre JMC Electronics Co Ltd

En los últimos 12 meses, JMC Electronics Co Ltd pagó un dividendo de 0,20 TWD. Durante los próximos 12 meses, se espera que JMC Electronics Co Ltd pague un dividendo de 0,20 TWD. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 0,82 %.
La rentabilidad por dividendo actual de JMC Electronics Co Ltd es del 0,82 %.
JMC Electronics Co Ltd paga anualmente un dividendo. Este se paga en octubre.
El próximo dividendo para JMC Electronics Co Ltd se espera en octubre.
En los últimos 10 años, JMC Electronics Co Ltd ha pagado dividendos en 9 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,20 TWD para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 0,82 %.
JMC Electronics Co Ltd pertenece al sector "Tecnología".
JMC Electronics Co Ltd opera en la industria "Semiconductores y Equipos Relacionados".
El último split de acciones de JMC Electronics Co Ltd fue el 23 de octubre de 2020 en una proporción de 830:1000.
Para recibir el último dividendo de JMC Electronics Co Ltd el 3 de octubre de 2025 por un importe de 0,20 TWD, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 5 de septiembre de 2025.
El último dividendo se pagó el 3 de octubre de 2025.
En 2025, JMC Electronics Co Ltd pagó dividendos por valor de 0,20 TWD.
La divisa del dividendo de JMC Electronics Co Ltd es nuevo dólar taiwanés.
La sede de JMC Electronics Co Ltd está en Taiwán.