Krung Thai Bank PCL

Krung Thai Bank PCLTailandia

1,16 €
Rentabilidad por dividendo prevista
5,07 %
Pago anual previsto
2,24 ฿
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
2,24 ฿
2,24 ฿
420,93 %
1,975 ฿
127,53 %
0,43 ฿
-72,17 %
1,545 ฿
78 %
Exportar CSV

Krung Thai Bank PCL ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 5,07 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XBKK
Cotización
1,16 €
Frecuencia del dividendo
semestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

País
Tailandia

Tailandia

Divisa del dividendo
bat tailandés
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Krung Thai Bank PCL

En los últimos 12 meses, Krung Thai Bank PCL pagó un dividendo de 2,67 ฿. Durante los próximos 12 meses, se espera que Krung Thai Bank PCL pague un dividendo de 2,24 ฿. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 5,07 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Krung Thai Bank PCL es del 5,07 %.
Krung Thai Bank PCL paga semestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de noviembre, abril.
El próximo dividendo para Krung Thai Bank PCL se espera en noviembre.
Krung Thai Bank PCL ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 2,24 ฿ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 5,07 %.
Krung Thai Bank PCL pertenece al sector "Servicios financieros".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Krung Thai Bank PCL.
Para recibir el último dividendo de Krung Thai Bank PCL el 30 de abril de 2026 por un importe de 2,24 ฿, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 10 de abril de 2026.
El último dividendo se pagó el 30 de abril de 2026.
En 2022, Krung Thai Bank PCL pagó dividendos por valor de 0,42 ฿.
La divisa del dividendo de Krung Thai Bank PCL es bat tailandés.
La sede de Krung Thai Bank PCL está en Tailandia.