KSP Co Ltd

KSP Co LtdCorea del Sur

1,72 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,72 %
Pago anual previsto
20,00 KRW
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
20 KRW
33,33 %
20 KRW
33,33 %
15 KRW
52,25 %
15 KRW
52,25 %
Exportar CSV

KSP Co Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 0,72 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XKRX
Cotización
1,72 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Industriales

País
Corea del Sur

Corea del Sur

Divisa del dividendo
won surcoreano
Recursos

Preguntas frecuentes sobre KSP Co Ltd

En los últimos 12 meses, KSP Co Ltd pagó un dividendo de 20 KRW. Durante los próximos 12 meses, se espera que KSP Co Ltd pague un dividendo de 20 KRW. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 0,72 %.
La rentabilidad por dividendo actual de KSP Co Ltd es del 0,72 %.
KSP Co Ltd paga anualmente un dividendo. Este se paga en abril.
El próximo dividendo para KSP Co Ltd se espera en abril.
En los últimos 10 años, KSP Co Ltd ha pagado dividendos en 3 de ellos.
Se esperan dividendos de 20 KRW para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 0,72 %.
KSP Co Ltd pertenece al sector "Industriales".
El último split de acciones de KSP Co Ltd fue el 2 de abril de 2009 en una proporción de 1:2.
Para recibir el último dividendo de KSP Co Ltd el 3 de abril de 2026 por un importe de 20 KRW, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 29 de diciembre de 2025.
El último dividendo se pagó el 3 de abril de 2026.
En 2022, KSP Co Ltd no pagó dividendos.
La divisa del dividendo de KSP Co Ltd es won surcoreano.
La sede de KSP Co Ltd está en Corea del Sur.