Lassila & Tikanoja PLC

Lassila & Tikanoja PLCFinlandia

6,44 €
Rentabilidad por dividendo prevista
6,52 %
Pago anual previsto
0,42 €
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,42 €
0,21 €
0 %
0,21 €
Exportar CSV

Lassila & Tikanoja PLC ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 6,52 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XHEL
Cotización
6,44 €
Frecuencia del dividendo
semestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Industriales

Industria

Suministros y Servicios Comerciales

País
Finlandia

Finlandia

Divisa del dividendo
euro
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Lassila & Tikanoja PLC

En los últimos 12 meses, Lassila & Tikanoja PLC pagó un dividendo de 0,21 €. Durante los próximos 12 meses, se espera que Lassila & Tikanoja PLC pague un dividendo de 0,42 €. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 6,52 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Lassila & Tikanoja PLC es del 6,52 %.
Lassila & Tikanoja PLC paga semestralmente un dividendo.
El próximo dividendo se pagará el 2 de octubre de 2026.
En los últimos 10 años, Lassila & Tikanoja PLC ha pagado dividendos en 1 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,42 € para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 6,52 %.
Lassila & Tikanoja PLC pertenece al sector "Industriales".
Lassila & Tikanoja PLC opera en la industria "Suministros y Servicios Comerciales".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Lassila & Tikanoja PLC.
Para recibir el futuro dividendo de Lassila & Tikanoja PLC el 2 de octubre de 2026, debes haber comprado tus acciones de Lassila & Tikanoja PLC antes de la fecha ex-dividendo del 21 de septiembre de 2026.
Para recibir el último dividendo de Lassila & Tikanoja PLC el 8 de mayo de 2026 por un importe de 0,21 €, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 29 de abril de 2026.
El último dividendo se pagó el 8 de mayo de 2026.
En 2025, Lassila & Tikanoja PLC no pagó dividendos.
La divisa del dividendo de Lassila & Tikanoja PLC es euro.
La sede de Lassila & Tikanoja PLC está en Finlandia.