Mex Polska SA

Mex Polska SAPolonia

0,80 €
Rentabilidad por dividendo prevista
1,71 %
Pago anual previsto
0,06 PLN
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,06 PLN
-45,45 %
0,06 PLN
-45,45 %
0,11 PLN
-59,26 %
0,11 PLN
-59,26 %
Exportar CSV

Mex Polska SA ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 1,71 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XWAR
Cotización
0,80 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Consumo cíclico

Industria

Hoteles, Restaurantes y Recreación

País
Polonia

Polonia

Divisa del dividendo
esloti polaco
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Mex Polska SA

En los últimos 12 meses, Mex Polska SA pagó un dividendo de 0,06 PLN. Durante los próximos 12 meses, se espera que Mex Polska SA pague un dividendo de 0,06 PLN. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 1,71 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Mex Polska SA es del 1,71 %.
Mex Polska SA paga anualmente un dividendo. Este se paga en julio.
El próximo dividendo para Mex Polska SA se espera en julio.
En los últimos 10 años, Mex Polska SA ha pagado dividendos en 7 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,06 PLN para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 1,71 %.
Mex Polska SA pertenece al sector "Consumo cíclico".
Mex Polska SA opera en la industria "Hoteles, Restaurantes y Recreación".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Mex Polska SA.
Para recibir el último dividendo de Mex Polska SA el 24 de julio de 2026 por un importe de 0,06 PLN, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 9 de julio de 2026.
El último dividendo se pagó el 24 de julio de 2026.
En 2025, Mex Polska SA pagó dividendos por valor de 0,11 PLN.
La divisa del dividendo de Mex Polska SA es esloti polaco.
La sede de Mex Polska SA está en Polonia.