Min Xin Holdings Ltd

Min Xin Holdings LtdRAE de Hong Kong (China)

0,30 €
Rentabilidad por dividendo prevista
2,91 %
Pago anual previsto
0,08 HKD
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,08 HKD
-11,11 %
0,08 HKD
-11,11 %
0,09 HKD
-25 %
0,09 HKD
-25 %
Exportar CSV

Min Xin Holdings Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 2,91 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XHKG
Cotización
0,30 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

País
RAE de Hong Kong (China)

RAE de Hong Kong (China)

Divisa del dividendo
dólar hongkonés
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Min Xin Holdings Ltd

En los últimos 12 meses, Min Xin Holdings Ltd pagó un dividendo de 0,08 HKD. Durante los próximos 12 meses, se espera que Min Xin Holdings Ltd pague un dividendo de 0,08 HKD. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 2,91 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Min Xin Holdings Ltd es del 2,91 %.
Min Xin Holdings Ltd paga anualmente un dividendo. Este se paga en julio.
El próximo dividendo para Min Xin Holdings Ltd se espera en julio.
En los últimos 10 años, Min Xin Holdings Ltd ha pagado dividendos en 9 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,08 HKD para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 2,91 %.
Min Xin Holdings Ltd pertenece al sector "Servicios financieros".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Min Xin Holdings Ltd.
Para recibir el último dividendo de Min Xin Holdings Ltd el 22 de julio de 2026 por un importe de 0,08 HKD, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 26 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 22 de julio de 2026.
En 2022, Min Xin Holdings Ltd pagó dividendos por valor de 0,12 HKD.
La divisa del dividendo de Min Xin Holdings Ltd es dólar hongkonés.
La sede de Min Xin Holdings Ltd está en RAE de Hong Kong (China).