Myinvestor S&P500 Equiponderado FI

Myinvestor S&P500 Equiponderado FI

1,45 €
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
No hay historial de dividendos disponible para Myinvestor S&P500 Equiponderado FI.

Myinvestor S&P500 Equiponderado FI actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
-
Cotización
1,45 €
Frecuencia del dividendo
sin dividendos
Tipo de valor
Fondo
Divisa del dividendo
-
6 países
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    98,91 %
  • Suiza

    Suiza

    0,35 %
  • Irlanda

    Irlanda

    0,21 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    0,20 %
  • China

    China

    0,20 %
  • México

    México

    0,13 %
11 sectores
  • Tecnología

    21,98 %
  • Industriales

    14,15 %
  • Servicios financieros

    13,71 %
  • Salud

    11,54 %
  • Consumo cíclico

    10,61 %
  • Consumo defensivo

    6,12 %
  • Inmobiliario

    5,32 %
  • Servicios de comunicación

    5,11 %
  • Suministros

    4,70 %
  • Materiales básicos

    3,41 %
  • Energía

    3,36 %
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Myinvestor S&P500 Equiponderado FI

Myinvestor S&P500 Equiponderado FI actualmente no paga dividendos.
Myinvestor S&P500 Equiponderado FI actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
Myinvestor S&P500 Equiponderado FI actualmente no paga dividendos.
Los sectores más grandes de Myinvestor S&P500 Equiponderado FI son Tecnología, Industriales, Servicios financieros.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Myinvestor S&P500 Equiponderado FI.
Hasta la fecha, Myinvestor S&P500 Equiponderado FI no ha repartido dividendos.
En Myinvestor S&P500 Equiponderado FI, Estados Unidos, Suiza y Irlanda son los tres países con mayor representación.