New York Life Global Funding 0,25% 19/27

New York Life Global Funding 0,25% 19/27Estados Unidos

99,32 %
Rendimiento corriente
0,25 %
Cupón anual
0,25 %
Rendimiento al vencimiento
0,90 %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoCupón
0,25 %
0,25 %
0,25 %
0,25 %
7 años más de fechas de intereses, hasta 2019.Regístrate gratis

New York Life Global Funding 0,25% 19/27 tiene un rendimiento corriente del 0,25 %.

ISIN
WKN
Bolsa
XFRA
Cotización
99,32 %
Frecuencia de intereses
anual
Tipo de valor
Bono
Sector

-

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Vencimiento
Moneda de los intereses
franco suizo

ETF con New York Life Global Funding 0,25% 19/27

5 ETF invierten al menos un 1 % en New York Life Global Funding 0,25% 19/27.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Pictet-CHF Bonds P
Pictet-CHF Bonds P
1,01 %23.727-#,## %sin dividendos
Pictet-CHF Bonds P dy
Pictet-CHF Bonds P dy
1,01 %23.7271,02 %#,## %anual
Pictet-CHF Bonds I
Pictet-CHF Bonds I
1,01 %32.840-#,## %sin dividendos

¿Acceder a todos los 5 ETF?Característica exclusiva para nuestros Aristócratas.

Preguntas frecuentes sobre New York Life Global Funding 0,25% 19/27

En los últimos 12 meses New York Life Global Funding 0,25% 19/27 pagó intereses de 0,25 % del nominal. Para los próximos 12 meses se esperan 0,25 %, lo que supone un rendimiento corriente de aproximadamente 0,25 %.
El rendimiento corriente de New York Life Global Funding 0,25% 19/27 es del 0,25 %. Relaciona el cupón con el precio actual y no es el rendimiento al vencimiento.
Al precio actual, el rendimiento al vencimiento de New York Life Global Funding 0,25% 19/27 es del 0,90 % anual. Supone que mantienes el bono hasta el 18 de octubre de 2027, que todos los cupones se pagan según lo previsto y que el nominal se reembolsa íntegramente al final.
New York Life Global Funding 0,25% 19/27 paga intereses anualmente. La fecha de pago es en octubre.
El próximo pago de intereses será el 18 de octubre de 2026.
El vencimiento de New York Life Global Funding 0,25% 19/27 es el 18 de octubre de 2027. Ese día se reembolsa el nominal.
El último pago de intereses se realizó el 18 de octubre de 2025.
En 2025 se pagaron intereses de 0,25 % del nominal.
Los intereses de New York Life Global Funding 0,25% 19/27 se pagan en franco suizo.
El emisor de New York Life Global Funding 0,25% 19/27 procede de Estados Unidos.