Norwegen, Königreich 4,125% 26/36

Norwegen, Königreich 4,125% 26/36Noruega

96,87 %
Rendimiento corriente
4,26 %
Cupón anual
4,13 %
Rendimiento al vencimiento
4,53 %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoCupón
4,125 %
4,125 %
1,375 %
1,375 %
Exportar CSV

Norwegen, Königreich 4,125% 26/36 tiene un rendimiento corriente del 4,26 %.

ISIN
WKN
Bolsa
XFRA
Cotización
96,87 %
Frecuencia de intereses
anual
Tipo de valor
Bono
Sector

-

País
Noruega

Noruega

Vencimiento
Moneda de los intereses
corona noruega

ETF con Norwegen, Königreich 4,125% 26/36

3 ETF invierten al menos un 1 % en Norwegen, Königreich 4,125% 26/36.

Preguntas frecuentes sobre Norwegen, Königreich 4,125% 26/36

En los últimos 12 meses Norwegen, Königreich 4,125% 26/36 pagó intereses de 1,375 % del nominal. Para los próximos 12 meses se esperan 4,125 %, lo que supone un rendimiento corriente de aproximadamente 4,26 %.
El rendimiento corriente de Norwegen, Königreich 4,125% 26/36 es del 4,26 %. Relaciona el cupón con el precio actual y no es el rendimiento al vencimiento.
Al precio actual, el rendimiento al vencimiento de Norwegen, Königreich 4,125% 26/36 es del 4,53 % anual. Supone que mantienes el bono hasta el 3 de junio de 2036, que todos los cupones se pagan según lo previsto y que el nominal se reembolsa íntegramente al final.
Norwegen, Königreich 4,125% 26/36 paga intereses anualmente. La fecha de pago es en junio.
El próximo pago de intereses será el 3 de junio de 2027.
El vencimiento de Norwegen, Königreich 4,125% 26/36 es el 3 de junio de 2036. Ese día se reembolsa el nominal.
El último pago de intereses se realizó el 3 de junio de 2026.
Los intereses de Norwegen, Königreich 4,125% 26/36 se pagan en corona noruega.
El emisor de Norwegen, Königreich 4,125% 26/36 procede de Noruega.