Novita SA

Novita SAPolonia

22,37 €
Rentabilidad por dividendo prevista
16,53 %
Pago anual previsto
16,00 PLN
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
8,00 PLN
0 %
8,00 PLN
0 %
8,00 PLN
-35,48 %
8,00 PLN
150 %
Exportar CSV

Novita SA ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 16,53 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XWAR
Cotización
22,37 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Consumo cíclico

País
Polonia

Polonia

Divisa del dividendo
esloti polaco
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Novita SA

En los últimos 12 meses, Novita SA pagó un dividendo de 8,00 PLN. Durante los próximos 12 meses, se espera que Novita SA pague un dividendo de 16,00 PLN. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 16,53 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Novita SA es del 16,53 %.
Novita SA paga anualmente un dividendo. Este se paga en diciembre.
El próximo dividendo se pagará el 27 de agosto de 2026.
En los últimos 10 años, Novita SA ha pagado dividendos en 6 de ellos.
Se esperan dividendos de 16,00 PLN para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 16,53 %.
Novita SA pertenece al sector "Consumo cíclico".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Novita SA.
Para recibir el futuro dividendo de Novita SA el 27 de agosto de 2026, debes haber comprado tus acciones de Novita SA antes de la fecha ex-dividendo del 29 de junio de 2026.
Para recibir el último dividendo de Novita SA el 18 de diciembre de 2025 por un importe de 8,00 PLN, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 9 de diciembre de 2025.
El último dividendo se pagó el 18 de diciembre de 2025.
En 2022, Novita SA no pagó dividendos.
La divisa del dividendo de Novita SA es esloti polaco.
La sede de Novita SA está en Polonia.