Pacific Net Co Ltd

Pacific Net Co LtdJapón

8,61 €
Rentabilidad por dividendo prevista
3,25 %
Pago anual previsto
52,00 JPY
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
52 JPY
8,33 %
52 JPY
8,33 %
48 JPY
17,07 %
48 JPY
17,07 %
Exportar CSV

Pacific Net Co Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 3,25 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XTKS
Cotización
8,61 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Tecnología

País
Japón

Japón

Divisa del dividendo
yen japonés
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Pacific Net Co Ltd

En los últimos 12 meses, Pacific Net Co Ltd pagó un dividendo de 48 JPY. Durante los próximos 12 meses, se espera que Pacific Net Co Ltd pague un dividendo de 52 JPY. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 3,25 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Pacific Net Co Ltd es del 3,25 %.
Pacific Net Co Ltd paga anualmente un dividendo. Este se paga en agosto.
El próximo dividendo se pagará el 28 de agosto de 2026.
En los últimos 10 años, Pacific Net Co Ltd ha pagado dividendos en 9 de ellos.
Se esperan dividendos de 52 JPY para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 3,25 %.
Pacific Net Co Ltd pertenece al sector "Tecnología".
El último split de acciones de Pacific Net Co Ltd fue el 26 de febrero de 2014 en una proporción de 2:1.
Para recibir el futuro dividendo de Pacific Net Co Ltd el 28 de agosto de 2026, debes haber comprado tus acciones de Pacific Net Co Ltd antes de la fecha ex-dividendo del 28 de mayo de 2026.
Para recibir el último dividendo de Pacific Net Co Ltd el 29 de agosto de 2025 por un importe de 48 JPY, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 29 de mayo de 2025.
El último dividendo se pagó el 29 de agosto de 2025.
En 2022, Pacific Net Co Ltd pagó dividendos por valor de 36 JPY.
La divisa del dividendo de Pacific Net Co Ltd es yen japonés.
La sede de Pacific Net Co Ltd está en Japón.