PT Cisadane Sawit Raya Tbk

PT Cisadane Sawit Raya TbkIndonesia

0,037 €
Rentabilidad por dividendo prevista
1,61 %
Pago anual previsto
12,20 IDR
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
12,2 IDR
-16,61 %
12,2 IDR
-16,61 %
14,63 IDR
-58,2 %
14,63 IDR
-41,48 %
Exportar CSV

PT Cisadane Sawit Raya Tbk ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 1,61 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XIDX
Cotización
0,037 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Consumo defensivo

País
Indonesia

Indonesia

Divisa del dividendo
rupia indonesia
Recursos

Preguntas frecuentes sobre PT Cisadane Sawit Raya Tbk

En los últimos 12 meses, PT Cisadane Sawit Raya Tbk pagó un dividendo de 12 IDR. Durante los próximos 12 meses, se espera que PT Cisadane Sawit Raya Tbk pague un dividendo de 12 IDR. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 1,61 %.
La rentabilidad por dividendo actual de PT Cisadane Sawit Raya Tbk es del 1,61 %.
PT Cisadane Sawit Raya Tbk paga anualmente un dividendo. Este se paga en octubre.
El próximo dividendo para PT Cisadane Sawit Raya Tbk se espera en octubre.
En los últimos 10 años, PT Cisadane Sawit Raya Tbk ha pagado dividendos en 4 de ellos.
Se esperan dividendos de 12 IDR para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 1,61 %.
PT Cisadane Sawit Raya Tbk pertenece al sector "Consumo defensivo".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para PT Cisadane Sawit Raya Tbk.
Para recibir el último dividendo de PT Cisadane Sawit Raya Tbk el 24 de octubre de 2025 por un importe de 12 IDR, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 7 de octubre de 2025.
El último dividendo se pagó el 24 de octubre de 2025.
En 2022, PT Cisadane Sawit Raya Tbk pagó dividendos por valor de 35 IDR.
La divisa del dividendo de PT Cisadane Sawit Raya Tbk es rupia indonesia.
La sede de PT Cisadane Sawit Raya Tbk está en Indonesia.