PT Metrodata Electronics Tbk

PT Metrodata Electronics TbkIndonesia

0,025 €
Rentabilidad por dividendo prevista
5,24 %
Pago anual previsto
27,00 IDR
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
27 IDR
12,5 %
27 IDR
12,5 %
24 IDR
14,29 %
24 IDR
14,29 %
Exportar CSV

PT Metrodata Electronics Tbk ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 5,24 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XIDX
Cotización
0,025 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Tecnología

País
Indonesia

Indonesia

Divisa del dividendo
rupia indonesia
Fecha de resultados
Recursos

Valores similares

Los inversores que tienen PT Metrodata Electronics Tbk también suelen invertir en estos valores.

Preguntas frecuentes sobre PT Metrodata Electronics Tbk

En los últimos 12 meses, PT Metrodata Electronics Tbk pagó un dividendo de 27 IDR. Durante los próximos 12 meses, se espera que PT Metrodata Electronics Tbk pague un dividendo de 27 IDR. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 5,24 %.
La rentabilidad por dividendo actual de PT Metrodata Electronics Tbk es del 5,24 %.
PT Metrodata Electronics Tbk paga anualmente un dividendo. Este se paga en julio.
El próximo dividendo para PT Metrodata Electronics Tbk se espera en julio.
PT Metrodata Electronics Tbk ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 27 IDR para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 5,24 %.
PT Metrodata Electronics Tbk pertenece al sector "Tecnología".
El último split de acciones de PT Metrodata Electronics Tbk fue el 3 de enero de 2022 en una proporción de 5:1.
Para recibir el último dividendo de PT Metrodata Electronics Tbk el 10 de julio de 2026 por un importe de 27 IDR, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 19 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 10 de julio de 2026.
En 2022, PT Metrodata Electronics Tbk pagó dividendos por valor de 11 IDR.
La divisa del dividendo de PT Metrodata Electronics Tbk es rupia indonesia.
La sede de PT Metrodata Electronics Tbk está en Indonesia.