Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31

Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31Grecia

99,81 %
Rendimiento corriente
4,63 %
Cupón anual
4,63 %
Rendimiento al vencimiento
4,72 %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoCupón
4,625 %
2,313 %
2,313 %
4,625 %
2,313 %
2,313 %
Un año más de fechas de intereses, hasta 2025.Regístrate gratis

Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31 tiene un rendimiento corriente del 4,63 %.

ISIN
WKN
Bolsa
XFRA
Cotización
99,81 %
Frecuencia de intereses
semestral
Tipo de valor
Bono
Sector

-

País
Grecia

Grecia

Vencimiento
Moneda de los intereses
euro

Preguntas frecuentes sobre Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31

En los últimos 12 meses Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31 pagó intereses de 4,625 % del nominal. Para los próximos 12 meses se esperan 4,625 %, lo que supone un rendimiento corriente de aproximadamente 4,63 %.
El rendimiento corriente de Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31 es del 4,63 %. Relaciona el cupón con el precio actual y no es el rendimiento al vencimiento.
Al precio actual, el rendimiento al vencimiento de Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31 es del 4,72 % anual. Supone que mantienes el bono hasta el 31 de octubre de 2031, que todos los cupones se pagan según lo previsto y que el nominal se reembolsa íntegramente al final.
Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31 paga intereses semestralmente. Las fechas de pago son en octubre, abril.
El próximo pago de intereses será el 30 de octubre de 2026.
El vencimiento de Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31 es el 31 de octubre de 2031. Ese día se reembolsa el nominal.
El último pago de intereses se realizó el 30 de abril de 2026.
En 2025 se pagaron intereses de 4,625 % del nominal.
Los intereses de Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31 se pagan en euro.
El emisor de Public Power Corporation S.A. 4,625% 24/31 procede de Grecia.