Restore PLC

Restore PLCReino Unido

3,34 €
Rentabilidad por dividendo prevista
2,41 %
Pago anual previsto
0,07 GBP
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,047 GBP
0,047 GBP
113,64 %
0,06 GBP
12,15 %
0,022 GBP
-42,11 %
0,038 GBP
90 %
Exportar CSV

Restore PLC ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 2,41 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XLON
Cotización
3,34 €
Frecuencia del dividendo
semestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Industriales

País
Reino Unido

Reino Unido

Divisa del dividendo
libra esterlina
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Restore PLC

1 ETF invierte al menos un 1 % en Restore PLC.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Incometric Equam Global Value A
4,17 %30.997-#,## %sin dividendos

Preguntas frecuentes sobre Restore PLC

En los últimos 12 meses, Restore PLC pagó un dividendo de 0,07 GBP. Durante los próximos 12 meses, se espera que Restore PLC pague un dividendo de 0,07 GBP. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 2,41 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Restore PLC es del 2,41 %.
Restore PLC paga semestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de octubre, julio.
El próximo dividendo para Restore PLC se espera en octubre.
Restore PLC ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 0,07 GBP para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 2,41 %.
Restore PLC pertenece al sector "Industriales".
El último split de acciones de Restore PLC fue el 23 de julio de 2010 en una proporción de 1:50.
Para recibir el último dividendo de Restore PLC el 16 de julio de 2026 por un importe de 0,05 GBP, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 11 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 16 de julio de 2026.
En 2022, Restore PLC pagó dividendos por valor de 0,07 GBP.
La divisa del dividendo de Restore PLC es libra esterlina.
La sede de Restore PLC está en el Reino Unido.