RHI Magnesita NV ADR

RHI Magnesita NV ADRAustria

6,95 €
Rentabilidad por dividendo prevista
4,32 %
Pago anual previsto
0,35 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,3455 $
0,3455 $
Exportar CSV

RHI Magnesita NV ADR ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 4,32 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ -
Cotización
6,95 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Industriales

País
Austria

Austria

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Recursos

Preguntas frecuentes sobre RHI Magnesita NV ADR

En los últimos 12 meses, RHI Magnesita NV ADR pagó un dividendo de 0,35 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que RHI Magnesita NV ADR pague un dividendo de 0,35 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 4,32 %.
La rentabilidad por dividendo actual de RHI Magnesita NV ADR es del 4,32 %.
RHI Magnesita NV ADR paga anualmente un dividendo. Este se paga en junio.
El próximo dividendo para RHI Magnesita NV ADR se espera en julio.
En los últimos 10 años, RHI Magnesita NV ADR ha pagado dividendos en 1 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,35 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 4,32 %.
RHI Magnesita NV ADR pertenece al sector "Industriales".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para RHI Magnesita NV ADR.
Para recibir el último dividendo de RHI Magnesita NV ADR el 26 de junio de 2026 por un importe de 0,35 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 29 de mayo de 2026.
El último dividendo se pagó el 26 de junio de 2026.
En 2022, RHI Magnesita NV ADR no pagó dividendos.
La divisa del dividendo de RHI Magnesita NV ADR es dólar estadounidense.
La sede de RHI Magnesita NV ADR está en Austria.