Roundhill UBER WeeklyPay ETF

Roundhill UBER WeeklyPay ETFEstados Unidos

22,34 €
Rentabilidad por dividendo prevista
40,48 %
Pago anual previsto
10,42 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
7,4547 $
109,87 %
0,1694 $
-20,88 %
0,2141 $
14,68 %
0,1867 $
-38,67 %
0,3044 $
17,3 %
0,2595 $
58,81 %
0,1634 $
-25,93 %
0,2206 $
19,18 %
0,1851 $
22,75 %
0,1508 $
-30,7 %
0,2176 $
-7,09 %
0,2342 $
-9,4 %
0,2585 $
35,34 %
0,191 $
-40,18 %
0,3193 $
62,58 %
0,1964 $
-34,03 %
0,2977 $
0,03 %
0,2976 $
99,33 %
0,1493 $
-44,56 %
0,2693 $
18,58 %
0,2271 $
-13,29 %
0,2619 $
-12,7 %
0,30 $
-9,45 %
0,3313 $
133,64 %
0,1418 $
4,5 %
0,1357 $
-40,56 %
0,2283 $
1,78 %
0,2243 $
-15,96 %
0,2669 $
-27,86 %
0,37 $
16,13 %
0,3186 $
-12,47 %
0,364 $
83,65 %
3,5521 $
0,1982 $
-12,61 %
0,2268 $
-48,3 %
0,4387 $
2,09 %
0,4297 $
95,5 %
0,2198 $
-46,62 %
0,4118 $
35,1 %
0,3048 $
-44,17 %
0,5459 $
-29,68 %
0,7763 $
Exportar CSV

Roundhill UBER WeeklyPay ETF ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 40,48 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ BATS
Cotización
22,34 €
Frecuencia del dividendo
semanal
Tipo de valor
ETF
Sector

-

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
1 participación
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Roundhill UBER WeeklyPay ETF

En los últimos 12 meses, Roundhill UBER WeeklyPay ETF pagó un dividendo de 11,01 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Roundhill UBER WeeklyPay ETF pague un dividendo de 10,42 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 40,48 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Roundhill UBER WeeklyPay ETF es del 40,48 %.
Roundhill UBER WeeklyPay ETF paga semanalmente un dividendo. Este se paga en los meses de noviembre, diciembre, enero, febrero, marzo, abril, mayo, junio, julio.
El próximo dividendo para Roundhill UBER WeeklyPay ETF se espera en diciembre.
En los últimos 10 años, Roundhill UBER WeeklyPay ETF ha pagado dividendos en 2 de ellos.
Se esperan dividendos de 10,42 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 40,48 %.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Roundhill UBER WeeklyPay ETF.
Para recibir el último dividendo de Roundhill UBER WeeklyPay ETF el 28 de julio de 2026 por un importe de 0,17 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 27 de julio de 2026.
El último dividendo se pagó el 28 de julio de 2026.
En 2022, Roundhill UBER WeeklyPay ETF no pagó dividendos.
La divisa del dividendo de Roundhill UBER WeeklyPay ETF es dólar estadounidense.