Roundhill UNH WeeklyPay ETF

Roundhill UNH WeeklyPay ETFEstados Unidos

46,05 €
Rentabilidad por dividendo prevista
34,18 %
Pago anual previsto
18,12 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
10,3754 $
638,88 %
0,3431 $
-3,05 %
0,3539 $
5,3 %
0,3361 $
-26,68 %
0,4584 $
57,36 %
0,2913 $
-25,9 %
0,3931 $
-13,77 %
0,4559 $
73,41 %
0,2629 $
-6,01 %
0,2797 $
-35,18 %
0,4315 $
16,81 %
0,3694 $
-2,56 %
0,3791 $
3,58 %
0,366 $
3,39 %
0,354 $
6,76 %
0,3316 $
-13,24 %
0,3822 $
0 %
0,3822 $
101,26 %
0,1899 $
-22,93 %
0,2464 $
-13,67 %
0,2854 $
12,85 %
0,2529 $
-18 %
0,3084 $
21,32 %
0,2542 $
-35,02 %
0,3912 $
84,44 %
0,2121 $
81,44 %
0,1169 $
-74,4 %
0,4567 $
83,49 %
0,2489 $
-40,04 %
0,4151 $
10,66 %
0,3751 $
-16,98 %
0,4518 $
38,5 %
1,4042 $
0,3262 $
-36,34 %
0,5124 $
-9,39 %
0,5655 $
Exportar CSV

Roundhill UNH WeeklyPay ETF ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 34,18 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ BATS
Cotización
46,05 €
Frecuencia del dividendo
semanal
Tipo de valor
ETF
Sector

-

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
1 participación
Recursos

Valores similares

Los inversores que tienen Roundhill UNH WeeklyPay ETF también suelen invertir en estos valores.

Preguntas frecuentes sobre Roundhill UNH WeeklyPay ETF

En los últimos 12 meses, Roundhill UNH WeeklyPay ETF pagó un dividendo de 11,78 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Roundhill UNH WeeklyPay ETF pague un dividendo de 18,12 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 34,18 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Roundhill UNH WeeklyPay ETF es del 34,18 %.
Roundhill UNH WeeklyPay ETF paga semanalmente un dividendo. Este se paga en los meses de diciembre, enero, febrero, marzo, abril, mayo, junio, julio.
El próximo dividendo para Roundhill UNH WeeklyPay ETF se espera en diciembre.
En los últimos 10 años, Roundhill UNH WeeklyPay ETF ha pagado dividendos en 2 de ellos.
Se esperan dividendos de 18,12 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 34,18 %.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Roundhill UNH WeeklyPay ETF.
Para recibir el último dividendo de Roundhill UNH WeeklyPay ETF el 28 de julio de 2026 por un importe de 0,34 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 27 de julio de 2026.
El último dividendo se pagó el 28 de julio de 2026.
En 2022, Roundhill UNH WeeklyPay ETF no pagó dividendos.
La divisa del dividendo de Roundhill UNH WeeklyPay ETF es dólar estadounidense.