S-Oil Corp

S-Oil CorpCorea del Sur

76,40 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,36 %
Pago anual previsto
455,00 KRW
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
330 KRW
330 KRW
164 %
1.625 KRW
-49,22 %
125 KRW
-91,67 %
1.500 KRW
650 %
Exportar CSV

S-Oil Corp ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 0,36 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XKRX
Cotización
76,40 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Energía

País
Corea del Sur

Corea del Sur

Divisa del dividendo
won surcoreano
Fecha de resultados
Recursos

ETF con S-Oil Corp

38 ETF invierten al menos un 1 % en S-Oil Corp.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Pictet-Emerging Markets P
Pictet-Emerging Markets P
1,25 %16.734-#,## %sin dividendos
JPMorgan Funds - Korea Equity Fund A (acc)
1,38 %19.054-#,## %sin dividendos
JPMorgan Funds - Korea Equity Fund A (acc)
1,38 %19.054-#,## %sin dividendos

¿Acceder a todos los 38 ETF?Característica exclusiva para nuestros Aristócratas.

Preguntas frecuentes sobre S-Oil Corp

En los últimos 12 meses, S-Oil Corp pagó un dividendo de 330 KRW. Durante los próximos 12 meses, se espera que S-Oil Corp pague un dividendo de 455 KRW. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 0,36 %.
La rentabilidad por dividendo actual de S-Oil Corp es del 0,36 %.
S-Oil Corp paga anualmente un dividendo. Este se paga en abril.
El próximo dividendo para S-Oil Corp se espera en abril.
S-Oil Corp ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 455 KRW para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 0,36 %.
S-Oil Corp pertenece al sector "Energía".
El último split de acciones de S-Oil Corp fue el 3 de diciembre de 2001 en una proporción de 2:1.
Para recibir el último dividendo de S-Oil Corp el 30 de abril de 2026 por un importe de 330 KRW, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 3 de abril de 2026.
El último dividendo se pagó el 30 de abril de 2026.
En 2022, S-Oil Corp pagó dividendos por valor de 5.300 KRW.
La divisa del dividendo de S-Oil Corp es won surcoreano.
La sede de S-Oil Corp está en Corea del Sur.