Schwab U.S. Aggregate Bond ETF

Schwab U.S. Aggregate Bond ETFEstados Unidos

20,05 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,70 %
Pago anual previsto
0,16 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,2422 $
0,08 $
3,63 %
0,0772 $
-9,18 %
0,085 $
15,65 %
0,7051 $
-14,9 %
0,0735 $
-12,81 %
0,0843 $
11,21 %
0,0758 $
-10,08 %
0,0843 $
10,48 %
0,0763 $
-7,4 %
0,0824 $
4,83 %
0,0786 $
6,07 %
0,0741 $
-2,24 %
0,0758 $
-6,42 %
Exportar CSV

Schwab U.S. Aggregate Bond ETF ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 0,70 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
20,05 €
Frecuencia del dividendo
mensual
Tipo de valor
ETF
Sector

-

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Recursos

ETF con Schwab U.S. Aggregate Bond ETF

3 ETF invierten al menos un 1 % en Schwab U.S. Aggregate Bond ETF.

Preguntas frecuentes sobre Schwab U.S. Aggregate Bond ETF

En los últimos 12 meses, Schwab U.S. Aggregate Bond ETF pagó un dividendo de 0,56 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Schwab U.S. Aggregate Bond ETF pague un dividendo de 0,16 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 0,70 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Schwab U.S. Aggregate Bond ETF es del 0,70 %.
Schwab U.S. Aggregate Bond ETF paga mensualmente un dividendo.
El próximo dividendo para Schwab U.S. Aggregate Bond ETF se espera en agosto.
Schwab U.S. Aggregate Bond ETF ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 0,16 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 0,70 %.
El último split de acciones de Schwab U.S. Aggregate Bond ETF fue el 11 de octubre de 2024 en una proporción de 2:1.
Para recibir el último dividendo de Schwab U.S. Aggregate Bond ETF el 8 de julio de 2026 por un importe de 0,08 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 1 de julio de 2026.
El último dividendo se pagó el 8 de julio de 2026.
En 2022, Schwab U.S. Aggregate Bond ETF pagó dividendos por valor de 0,60 $.
La divisa del dividendo de Schwab U.S. Aggregate Bond ETF es dólar estadounidense.