Shenzhen Textile Holding Co

Shenzhen Textile Holding CoChina

0,43 €
Rentabilidad por dividendo prevista
1,44 %
Pago anual previsto
0,06 HKD
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,055 HKD
-28,76 %
0,055 HKD
-28,76 %
0,0772 HKD
8,12 %
0,0772 HKD
8,12 %
Exportar CSV

Shenzhen Textile Holding Co ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 1,44 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XSHE
Cotización
0,43 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Consumo cíclico

País
China

China

Divisa del dividendo
dólar hongkonés
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Shenzhen Textile Holding Co

En los últimos 12 meses, Shenzhen Textile Holding Co pagó un dividendo de 0,06 HKD. Durante los próximos 12 meses, se espera que Shenzhen Textile Holding Co pague un dividendo de 0,06 HKD. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 1,44 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Shenzhen Textile Holding Co es del 1,44 %.
Shenzhen Textile Holding Co paga anualmente un dividendo. Este se paga en junio.
El próximo dividendo para Shenzhen Textile Holding Co se espera en julio.
En los últimos 10 años, Shenzhen Textile Holding Co ha pagado dividendos en 6 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,06 HKD para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 1,44 %.
Shenzhen Textile Holding Co pertenece al sector "Consumo cíclico".
El último split de acciones de Shenzhen Textile Holding Co fue el 9 de julio de 2004 en una proporción de 15:10.
Para recibir el último dividendo de Shenzhen Textile Holding Co el 12 de junio de 2026 por un importe de 0,06 HKD, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 10 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 12 de junio de 2026.
En 2022, Shenzhen Textile Holding Co pagó dividendos por valor de 0,06 HKD.
La divisa del dividendo de Shenzhen Textile Holding Co es dólar hongkonés.
La sede de Shenzhen Textile Holding Co está en China.