Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF

Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF

15,38 €
Rentabilidad por dividendo prevista
0,00 %
Pago anual previsto
0,00 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,34 $
-23,99 %
0,34 $
366,39 %
0,4473 $
0,0729 $
-80,53 %
0,3744 $
Exportar CSV

0Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF actualmente no paga dividendos.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
15,38 €
Frecuencia del dividendo
sin dividendos
Tipo de valor
ETF
Divisa del dividendo
dólar estadounidense
28 países
  • Japón

    Japón

    24,41 %
  • Reino Unido

    Reino Unido

    14,87 %
  • Francia

    Francia

    10,19 %
  • Suiza

    Suiza

    9,70 %
  • Alemania

    Alemania

    7,73 %
  • Australia

    Australia

    7,58 %
  • Países Bajos

    Países Bajos

    4,40 %
  • Suecia

    Suecia

    3,18 %
  • Dinamarca

    Dinamarca

    3,12 %
  • España

    España

    2,59 %
  • Italia

    Italia

    2,40 %
  • RAE de Hong Kong (China)

    RAE de Hong Kong (China)

    1,94 %
  • Singapur

    Singapur

    1,74 %
  • Finlandia

    Finlandia

    1,12 %
  • Israel

    Israel

    0,92 %
  • Noruega

    Noruega

    0,92 %
  • Bélgica

    Bélgica

    0,89 %
  • Estados Unidos

    Estados Unidos

    0,81 %
  • Nueva Zelanda

    Nueva Zelanda

    0,34 %
  • Irlanda

    Irlanda

    0,33 %
  • Austria

    Austria

    0,31 %
  • Portugal

    Portugal

    0,21 %
  • China

    China

    0,13 %
  • Taiwán

    Taiwán

    0,019 %
  • Polonia

    Polonia

    0,016 %
  • Pakistán

    Pakistán

    0,0069 %
  • Indonesia

    Indonesia

    0,0060 %
  • Sudáfrica

    Sudáfrica

    0,0017 %
11 sectores
  • Servicios financieros

    17,89 %
  • Industriales

    17,10 %
  • Salud

    12,72 %
  • Consumo cíclico

    11,52 %
  • Consumo defensivo

    9,24 %
  • Tecnología

    8,70 %
  • Materiales básicos

    7,47 %
  • Energía

    4,66 %
  • Servicios de comunicación

    4,18 %
  • Inmobiliario

    3,48 %
  • Suministros

    3,03 %
1 participación
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF

Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF actualmente no paga dividendos.
Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF actualmente no paga dividendos. Por tanto, la rentabilidad por dividendo es del 0%.
Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF actualmente no paga dividendos.
En los últimos 10 años, Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF ha pagado dividendos en 2 de ellos.
Los sectores más grandes de Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF son Servicios financieros, Industriales, Salud.
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF.
Para recibir el último dividendo de Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF el 3 de julio de 2023 por un importe de 0,34 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 27 de junio de 2023.
El último dividendo que conocemos de Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF se pagó el 3 de julio de 2023.
El último dividendo se pagó el 3 de julio de 2023.
En Simplify Developed Ex-US PLUS Downside Convexity ETF, Japón, Reino Unido y Francia son los tres países con mayor representación.