Sougou Shouken Co Ltd

Sougou Shouken Co LtdJapón

4,45 €
Rentabilidad por dividendo prevista
2,42 %
Pago anual previsto
20,00 JPY
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
10 JPY
10 JPY
0 %
30 JPY
50 %
10 JPY
0 %
10 JPY
0 %
10 JPY
0 %
Exportar CSV

Sougou Shouken Co Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 2,42 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XTKS
Cotización
4,45 €
Frecuencia del dividendo
trimestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Industriales

País
Japón

Japón

Divisa del dividendo
yen japonés
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Sougou Shouken Co Ltd

En los últimos 12 meses, Sougou Shouken Co Ltd pagó un dividendo de 30 JPY. Durante los próximos 12 meses, se espera que Sougou Shouken Co Ltd pague un dividendo de 20 JPY. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 2,42 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Sougou Shouken Co Ltd es del 2,42 %.
Sougou Shouken Co Ltd paga trimestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de octubre, abril.
El próximo dividendo para Sougou Shouken Co Ltd se espera en octubre.
Sougou Shouken Co Ltd ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 20 JPY para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 2,42 %.
Sougou Shouken Co Ltd pertenece al sector "Industriales".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Sougou Shouken Co Ltd.
Para recibir el último dividendo de Sougou Shouken Co Ltd el 16 de abril de 2026 por un importe de 10 JPY, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 29 de enero de 2026.
El último dividendo se pagó el 16 de abril de 2026.
En 2022, Sougou Shouken Co Ltd pagó dividendos por valor de 20 JPY.
La divisa del dividendo de Sougou Shouken Co Ltd es yen japonés.
La sede de Sougou Shouken Co Ltd está en Japón.