Soundwill Holdings Ltd

Soundwill Holdings LtdRAE de Hong Kong (China)

0,70 €
Rentabilidad por dividendo prevista
1,59 %
Pago anual previsto
0,10 HKD
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,10 HKD
-90 %
0,10 HKD
-90 %
1,00 HKD
400 %
1,00 HKD
400 %
Exportar CSV

Soundwill Holdings Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 1,59 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XHKG
Cotización
0,70 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Inmobiliario

País
RAE de Hong Kong (China)

RAE de Hong Kong (China)

Divisa del dividendo
dólar hongkonés
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Soundwill Holdings Ltd

En los últimos 12 meses, Soundwill Holdings Ltd pagó un dividendo de 0,10 HKD. Durante los próximos 12 meses, se espera que Soundwill Holdings Ltd pague un dividendo de 0,10 HKD. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 1,59 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Soundwill Holdings Ltd es del 1,59 %.
Soundwill Holdings Ltd paga anualmente un dividendo. Este se paga en junio.
El próximo dividendo para Soundwill Holdings Ltd se espera en junio.
En los últimos 10 años, Soundwill Holdings Ltd ha pagado dividendos en 9 de ellos.
Se esperan dividendos de 0,10 HKD para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 1,59 %.
Soundwill Holdings Ltd pertenece al sector "Inmobiliario".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Soundwill Holdings Ltd.
Para recibir el último dividendo de Soundwill Holdings Ltd el 18 de junio de 2026 por un importe de 0,10 HKD, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 22 de mayo de 2026.
El último dividendo se pagó el 18 de junio de 2026.
En 2022, Soundwill Holdings Ltd pagó dividendos por valor de 0,20 HKD.
La divisa del dividendo de Soundwill Holdings Ltd es dólar hongkonés.
La sede de Soundwill Holdings Ltd está en RAE de Hong Kong (China).