Sports Toto Bhd

Sports Toto BhdMalasia

0,29 €
Rentabilidad por dividendo prevista
6,67 %
Pago anual previsto
0,09 MYR
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,08 MYR
0,03 MYR
0 %
0,03 MYR
50 %
0,02 MYR
0 %
0,08 MYR
14,29 %
0,02 MYR
0 %
0,02 MYR
0 %
0,02 MYR
0 %
0,02 MYR
0 %
Exportar CSV

Sports Toto Bhd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 6,67 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XKLS
Cotización
0,29 €
Frecuencia del dividendo
trimestral
Tipo de valor
Acción
Sector

Industriales

País
Malasia

Malasia

Divisa del dividendo
ringit malasio
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Sports Toto Bhd

En los últimos 12 meses, Sports Toto Bhd pagó un dividendo de 0,10 MYR. Durante los próximos 12 meses, se espera que Sports Toto Bhd pague un dividendo de 0,09 MYR. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 6,67 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Sports Toto Bhd es del 6,67 %.
Sports Toto Bhd paga trimestralmente un dividendo. Este se paga en los meses de octubre, enero, abril, julio.
El próximo dividendo para Sports Toto Bhd se espera en octubre.
Sports Toto Bhd ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 0,09 MYR para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 6,67 %.
Sports Toto Bhd pertenece al sector "Industriales".
El último split de acciones de Sports Toto Bhd fue el 13 de julio de 2009 en una proporción de 1:1.
Para recibir el último dividendo de Sports Toto Bhd el 17 de julio de 2026 por un importe de 0,03 MYR, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 29 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 17 de julio de 2026.
En 2022, Sports Toto Bhd pagó dividendos por valor de 0,07 MYR.
La divisa del dividendo de Sports Toto Bhd es ringit malasio.
La sede de Sports Toto Bhd está en Malasia.