Stamford Land Corp Ltd

Stamford Land Corp LtdSingapur

0,33 €
Rentabilidad por dividendo prevista
1,03 %
Pago anual previsto
0,01 SGD
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,005 SGD
0 %
0,005 SGD
0 %
0,005 SGD
0 %
0,005 SGD
0 %
Exportar CSV

Stamford Land Corp Ltd ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 1,03 %.

ISIN
WKN
-
Símbolo / Bolsa
/ XSES
Cotización
0,33 €
Frecuencia del dividendo
anual
Tipo de valor
Acción
Sector

Consumo cíclico

País
Singapur

Singapur

Divisa del dividendo
dólar singapurense
Fecha de resultados
Recursos

Preguntas frecuentes sobre Stamford Land Corp Ltd

En los últimos 12 meses, Stamford Land Corp Ltd pagó un dividendo de 0,01 SGD. Durante los próximos 12 meses, se espera que Stamford Land Corp Ltd pague un dividendo de 0,01 SGD. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 1,03 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Stamford Land Corp Ltd es del 1,03 %.
Stamford Land Corp Ltd paga anualmente un dividendo. Este se paga en agosto.
El próximo dividendo se pagará el 28 de septiembre de 2026.
Stamford Land Corp Ltd ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 0,01 SGD para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 1,03 %.
Stamford Land Corp Ltd pertenece al sector "Consumo cíclico".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Stamford Land Corp Ltd.
Para recibir el futuro dividendo de Stamford Land Corp Ltd el 28 de septiembre de 2026, debes haber comprado tus acciones de Stamford Land Corp Ltd antes de la fecha ex-dividendo del 7 de agosto de 2026.
Para recibir el último dividendo de Stamford Land Corp Ltd el 22 de agosto de 2025 por un importe de 0,01 SGD, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 8 de agosto de 2025.
El último dividendo se pagó el 22 de agosto de 2025.
En 2022, Stamford Land Corp Ltd pagó dividendos por valor de 0,01 SGD.
La divisa del dividendo de Stamford Land Corp Ltd es dólar singapurense.
La sede de Stamford Land Corp Ltd está en Singapur.