Stellus Capital Investment Corp BDC

Stellus Capital Investment Corp BDCEstados Unidos

7,10 €
Rentabilidad por dividendo prevista
16,73 %
Pago anual previsto
1,36 $
Crecimiento del dividendo (CAGR)
#,## %
Fecha ex-dividendoFecha de pagoImporteVariación
0,8131 $
0,1133 $
0 %
0,1133 $
0 %
0,1133 $
0 %
0,1133 $
0 %
0,1133 $
0 %
0,1133 $
-15 %
0,1333 $
0 %
1,5996 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
0,1333 $
0 %
Exportar CSV

Stellus Capital Investment Corp BDC ofrece una rentabilidad por dividendo prevista de 16,73 %.

ISIN
WKN
Símbolo / Bolsa
/ XNYS
Cotización
7,10 €
Frecuencia del dividendo
mensual
Tipo de valor
Acción
Sector

Servicios financieros

País
Estados Unidos

Estados Unidos

Divisa del dividendo
dólar estadounidense
Fecha de resultados
Recursos

ETF con Stellus Capital Investment Corp BDC

1 ETF invierte al menos un 1 % en Stellus Capital Investment Corp BDC.

ValorPesoPopularidadDiv.%Div.CAGR 5AFrec.Div.
Virtus Private Credit ETF
Virtus Private Credit ETF
1,69 %16.7360,00 %#,## %trimestral

Preguntas frecuentes sobre Stellus Capital Investment Corp BDC

En los últimos 12 meses, Stellus Capital Investment Corp BDC pagó un dividendo de 1,48 $. Durante los próximos 12 meses, se espera que Stellus Capital Investment Corp BDC pague un dividendo de 1,36 $. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de aproximadamente 16,73 %.
La rentabilidad por dividendo actual de Stellus Capital Investment Corp BDC es del 16,73 %.
Stellus Capital Investment Corp BDC paga mensualmente un dividendo.
El próximo dividendo para Stellus Capital Investment Corp BDC se espera en agosto.
Stellus Capital Investment Corp BDC ha pagado dividendos todos los años durante los últimos 10 años.
Se esperan dividendos de 1,36 $ para los próximos 12 meses. Esto corresponde a una rentabilidad por dividendo de 16,73 %.
Stellus Capital Investment Corp BDC pertenece al sector "Servicios financieros".
Actualmente no hay splits de acciones conocidos para Stellus Capital Investment Corp BDC.
Para recibir el último dividendo de Stellus Capital Investment Corp BDC el 15 de julio de 2026 por un importe de 0,11 $, tenías que tener las acciones en tu cartera antes de la fecha ex-dividendo del 30 de junio de 2026.
El último dividendo se pagó el 15 de julio de 2026.
En 2022, Stellus Capital Investment Corp BDC pagó dividendos por valor de 1,36 $.
La divisa del dividendo de Stellus Capital Investment Corp BDC es dólar estadounidense.
La sede de Stellus Capital Investment Corp BDC está en Estados Unidos.